Shakhter news

14 April, 22:00

АНДРЕЙ ФИНОНЧЕНКО — О МАТЧЕ С «ЕЛИМАЕМ»

Исполняющий обязанности главного тренер ФК «Шахтер» Андрей Финонченко подвел итоги игры с  «Елимаем» (2:1)

 Исполняющий обязанности главного тренер ФК «Шахтер» Андрей Финонченко подвел итоги игры с  «Елимаем» (2:1)

–Дайте, пожалуйста, комментарии по сегодняшнему матчу?
 –Во-первых, хочу поздравить команду «Елимай» с победой. В принципе, была равная игра, обе команды хотели пройти дальше, очень много было борьбы, верховых передач, но две наши ошибки в обороне привели к тому, что мы пропустили два гола, забив всего один.  К сожалению, не вышли во второй этап. Впереди много работы. Команду тренирую  только неделю. Есть свое видение дальнейшей работы. Конечно, хотелось порадовать наших болельщиков, но не получилось. Будет проведена работа над ошибками. 
 –Что скажете о сопернике, команде «Елимай»?
 –Как и просматривали, и как я говорил перед игрой ребятам то, что у соперника хорошая атакующая линия, быстрые ребята. Могут и обыграть один в один. Муртазаев, Свиридов, выйдя на замену, добавили скорости. Мы сами себе привезли голы. А «Елимай» - хорошая сбалансированная команда, длинная «скамейка» игроков, есть конкуренция в команде, хороший подбор футболистов.
 –«Шахтер» не очень удачно начал сезон, но потом обыграли «Астану». В целом, на что рассчитывать болельщикам карагандинской команды?
 – Теперь все усилия будут направлены на чемпионат, в Кубке мы больше не участвуем. У нас есть неделя на подготовку к следующему выездному матчу. В каждой игре мы настраиваемся только на победу, нужно исправлять ситуацию. Ни болельщики, ни город Караганда не заслуживают того места, на котором сейчас находится «Шахтер2. С каждой игрой будем прибавлять и набирать очки.

Наверх