Новости клуба

5 May, 17:24

ЖЕНСКАЯ КОМАНДА «ШАХТЕР» W ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

В рамках второго тура Женской лиги Казахстана команда «Шахтёр» W провела выездной матч в Усть-Каменогорске против «Алтая» W и одержала победу.

В стартовом составе «Шахтёр» W на поле вышли: Алина Комарова, Владлена Гавриш, Гулназ Амангельдинова, Диана Жаксыбекова, Ругая Гаджиева, Александра Набокова, Ксения Сандер, Диана Накыпбек, Жансулу Нургазина, Малика Сарсен, Олеся Шаповалова.

После матча в Караганде футболистки «Шахтёра» были настроены реабилитироваться и с первых минут активно пошли вперёд. Уже на 6-й минуте Диана Накыпбек прорвалась по правому флангу, ворвалась в штрафную площадь и нанесла мощный удар с острого угла — вратарь соперниц была бессильна, 1:0.

После забитого мяча гости продолжили оказывать давление, применяя высокий прессинг. Игрокам «Алтая» не всегда удавалось справляться с таким темпом, что приводило к частым нарушениям и жёсткой игре. В одном из эпизодов травму получила Ксения Сандер — её заменила Анастасия Зеленина. До перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме хозяйки поля активно начали игру и уже в дебюте создали несколько опасных моментов. Надёжно действовала вратарь «Шахтёра» Алина Комарова, сохранив ворота в неприкосновенности. На 47-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, однако Комарова вновь выручила команду, отразив удар.

К середине второго тайма игра выровнялась. Александра Набокова успешно действовала как в обороне, так и при подключениях к атакам. Активно проявляла себя Диана Накыпбек, а Малика Сарсен неоднократно выходила на ударные позиции.

Команда «Шахтёр» W, главным тренером которой является Александра Алексеевна Рудикова, сумела сохранить преимущество и довела матч до победы, одержав первую победу в сезоне со счетом 1:0.

Наверх